Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Walpurgisnacht", signiert Switbert Lobisser, betitelt, beschriftet Orig Holzschnitt C/51, Opus 100, 1929, Stockgröße 33,5 x 50,3 cm, gerahmt, verglast, partiell fleckig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 05.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 24.11. - 05.12.2012 |